Ergebnisse
Ergebnisse 2023/24
16.03.2024, VR-Talentiade
16.03.2024, Team-Wettkampf Schüler
16.03.2024, SBW-Cup Gesamtwertung (1 Streicher im Sommer)
18. Februar, DSV E.Infra Schüler-Cup Arber, Kleines Finale - Endwertung S13
18. Februar, DSV E.Infra Schüler-Cup Arber, Kleines Finale - Pokal S14/15
18. Februar, DSV E.Infra Schüler-Cup Arber, Kleines Finale, Staffel
17. Februar, DSV E.Infra Schüler-Cup Arber, Kleines Finale, Sprint
16. Februar, DSV E.Infra Schüler-Cup Arber, Kleines Finale, Einzel
11. Februar, DSV Joka Deutschland-Pokal Arber, Sprint
10. Februar, DSV Joka Deutschland-Pokal Arber, Sprint
21. Januar, DSV E.Infra Schüler-Cup Oberwiesenthal, Gesamt
21. Januar, DSV E.Infra Schüler-Cup Oberwiesenthal, Verfolgung
20. Januar, DSV E.Infra Schüler-Cup Oberwiesenthal, Technik-Sprint
14. Januar, DJM Oberwiesenthal, Langlauf
13. Januar, DJM Oberwiesenthal, Einzel
07. Januar, SBW-Cup Notschrei
07. Januar, SBW-Cup Notschrei - Cup-Wertung
17. Dezember, DP Oberwiesenthal, Sprint - Frauen
17. Dezember, DP Oberwiesenthal, Sprint - Männer
16. Dezember, DP Oberwiesenthal, Sprint - Frauen
16. Dezember, AC Oberwiesenthal, Sprint - Frauen
16. Dezember, AC Oberwiesenthal, Sprint - Männer
24. September, DSV E.Infra Schüler-Cup Oberhof, Massenstart
23. September, DSV E.Infra Schüler-Cup Oberhof, Verfolger
22. September, DSV E.Infra Schüler-Cup Oberhof, RWS 13
22. September, DSV E.Infra Schüler-Cup Oberhof, RWS 14/15
22. September, DSV E.Infra Schüler-Cup Oberhof, GLS
17. September, Joka DP Arber, Sprintcross J16
17. September, Joka DP Arber, Massenstart 60 - Frauen
17. September, Joka DP Arber, Massenstart 60 - Männer
16. September, Joka DP Arber, Verfolger
15. September, Joka DP Arber, Sprint
10. September, DM Ruhpolding, Verfolger - Frauen
10. September, DM Ruhpolding, Verfolger - Männer
09. September, DM Ruhpolding, Sprint - Frauen
09. September, DM Ruhpolding, Sprint - Männer
08. September, DM Ruhpolding, Einzel - Frauen
08. September, DM Ruhpolding, Einzel - Männer
09. September, SBW/SV-Cup in Schönwald, Roller
09. September, SBW/SV-Cup in Schönwald, RWS
09. Juli Offene Meisterschaft Württemberg Target Sprint Einzel
09. Juli Offene Meisterschaft Württemberg Target Sprint Single Mixed Team
24. Juni, FUG Cup Ulm
24. Juni, RWS Ergebnisse
24. Juni, KK Startliste mit Zuschlag
Ergebnisse 2022/23
25. März, Finale VR-Talentiade
Endwertung Deutschland-Pokal, Junioren/Aktive
Endwertung Deutschland-Pokal, Jugend
Endwertung DSV E.Infra Schülercup
19. März, DSV E.Infra Schülercup, Sprint, O'thal
18. März, DSV E.Infra Schülercup Super-Einzel, O'thal
12. März, Deutschland-Pokal Finale, Arber, Sprint
11. März, Deutschland-Pokal Finale, Arber, Massenstart
10. März, Deutschland-Pokal Finale, Arber, Sprint
05. März, DSV E.Infra Schülercup in Ruhpolding, Mixed-Staffel
04. März, DSV E.Infra Schülercup in Ruhpolding, Massenstart
03. März, DSV E.Infra Schülercup in Ruhpolding, Techniksprint
SBW-Pokal-Wertung nach 6. Wettkampf
18. Februar, Baden-Württembergische Meisterschaften in Schönwald, Einzel
12. Februar, DSV E.Infra Schülercup am Arber, Staffel
11. Februar, DSV E.Infra Schülercup am Arber, Sprint
10. Februar, DSV E.Infra Schülercup am Arber, Einzel
05. Februar, Deutschland-Pokal in Kaltenbrunn, Verfolgung
04. Februar, Deutschland-Pokal in Kaltenbrunn, Sprint
04. Februar, 5. SBW-Cup Biathlon Sprint, Schönwald/Ulm
29. Januar, DJM am Notschrei, Staffel
28. Januar, DJM am Notschrei, Sprint
27. Januar, DJM am Notschrei, Einzel
15. Januar, Deutschland-Pokal Martelltal, Sprint
14. Januar, Deutschland-Pokal Martelltal, Einzel
18. Dezember, Deutschland-Pokal am Arber, Sprint, Männer
18. Dezember, Deutschland-Pokal am Arber, Sprint, Frauen
17. Dezember, Deutschland-Pokal am Arber, Sprint, Männer
17. Dezember, Deutschland-Pokal am Arber, Sprint, Frauen
10. Dezember, Austriacup in Obertilliach, Sprint, Männer
10. Dezember, Austriacup in Obertilliach, Sprint, Frauen
2. Oktober, Nordcup in Willingen, Berglauf
1. Oktober, Nordcup in Willingen, Cross
30. September, Nordcup in Willingen, Freistil
30. September, DM Target-Sprint in Reisbach
25. September, 1. DSV E. Infra Schülercup / RWS Cup in Altenberg, Massenstart
24. September, 1. DSV E. Infra Schülercup / RWS Cup in Altenberg, Verfolger
23. September, 1. DSV E. Infra Schülercup / RWS Cup in Altenberg, RWS-Finale
23. September, 1. DSV E. Infra Schülercup / RWS Cup in Altenberg, Team 14/15
23. September, 1. DSV E. Infra Schülercup / RWS Cup in Altenberg, Team 13
SBW-Cup, Pokalwertung nach Schönwald
10. September, SBW-Cup in Schönwald, Sprint
9. - 11. September, DM Sommerbiathlon LG in Schmallenberg
4. September, DM in Oberhof, Einzel
3. September, DM in Oberhof, Sprint
2. September, DM in Oberhof, Einzel
18. August, ISSF Grand Prix in Luzern
23./24. Juli DM Sommerbiathlon KK in Neubau
10. Juli, FUG-Cup in Dornstadt, RWS-Schießen
10. Juli, FUG-Cup in Dornstadt
2. Juli, Sommerbiathlon, Off. Regio-Quali Südwest, LG, Massenstart
2. Juli, Sommerbiathlon, Off. Regio-Quali Südwest, LG, Sprint
2. Juli, Sommerbiathlon, Württ. Meisterschaften LG, Sprint
2. Juli, Sommerbiathlon, Württ. Meisterschaften LG, Massenstart
3. Juli, Sommerbiathlon, Württ, Meisterschaften KK, Sprint
3. Juli, Sommerbiathlon, Württ. Meisterschaften KK, Massenstart
26. Juni, SBW-Cup in Schömberg, RWS-Schießen
26. Juni, SBW-Cup in Schömberg, Schüler Verfolger
26. Juni, SBW-Cup in Schömberg, Laser
26. Juni, SBW-Cup in Schömberg, Jugend
11. Juni, Target-Sprint, Quali Landstuhl
28. Mai, Target-Sprint. Württ. Meisterschaften in Gosheim
7./8. Mai, Target-Sprint in Dingolfing
Ergebnisse 2021/22
Deutschland-Pokal Gesamtwertung, Männer
Deutschland-Pokal Gesamtwertung, Frauen
13.3. DP am Arber, Staffel Frauen (DM)
13.3. DP am Arber, Staffel Männer (DM)
DSV E.Infra-Schülercup, Endstand
6.3. DSV E.Infra-Schülercup, Mixed-Staffel
5.3. DSV E.Infra-Schülercup, Einzel
4.3. DSV E.Infra-Schülercup, Techniksprint
SBW Pokal Stand nach Ulm-Dornstadt/Schönwald
26.2. Internationale Baden-Württembergische Meisterschaften
20.2. DP in Kaltenbrunn, Verfolgung
19.2. DP in Kaltenbrunn, Sprint
DSC, Stand Gesamtwertung S14/15 nach Altenberg
DSC, Gesamtwertung S13, Abschluss
13.2. DSC in Altenberg, Staffel
12.2. DSC in Altenberg, Sprintl
12.2. VR-Talentiade in Schönwald
11.2. DSC in Altenberg, Einzel
Stand Deutschland-Pokal nach DJM
6.2. Deutsche Jugend-Meisterschaften in Clausthal-Zellerfeld, Massenstart
5.2. Deutsche Jugend-Meisterschaften in Clausthal-Zellerfeld, Sprint
4.2. Deutsche Jugend-Meisterschaften in Clausthal-Zellerfeld, Einzel
23.1. Bezirksstaffel-Meisterschaften in Römerstein
23.1. Deutschland-Pokal in Oberhof, Massenstart
22.1. Deutschland-Pokal in Oberhof, Sprint
16.1. 2. DSV E.Infra-Schülercup am Arber, Verfolgung (netto)
16.1. 2.DSV E.Infra-Schülercup am Arber, Verfolgung
15.1. 2. DSV E.Infra-Schülercup am Arber, Techniksprint
Stand SBW-Wertung nach Schönwald
5.1. Deutschlandpokal am Notschrei, Sprint Frauen
5.1. Deutschlandpokal am Notschrei, Sprint Männer
4.1. Deutschlandpokal am Notschrei, Einzel
19.12. Deutschlandpokal in Pokljuka, Sprint Männer
19.12. Alpencup in Pokljuka, Sprint Männer
19.12. Deutschlandpokal in Pokljuka, Sprint Frauen
19.12. Alpencup in Pokljuka, Sprint Frauen
18.12. Deutschlandpokal in Pokljuka, Sprint Männer
18.12. Alpencup in Pokljuka, Sprint Männer
18.12. Deutschlandpokal in Pokljuka, Sprint Frauen
18.12. Alpencup in Pokljuka, Sprint Frauen
26.09. Vereinspokal, Stand nach RWS-Cup-Finale
26.09. DSC Gesamtwertung, Stand nach RWS-Cup-Finale
26.09. RWS-Cup-Finale, Cross-Wettkampf
25.09. RWS-Cup-Finale, Berganstieg
24.09. RWS-Cup-Finale, RWS-Schießen
19.09. Nordic-Trophy in Pfullingen
17.-19.09. DM Sommerbiathlon Sonneberg
3.-5.09. DM Targetsprint St. Andreasberg
12.07. FUG-Cup, Nachwuchs in Dornstadt
10.07. FUG-Cup, RWS-Schießen in Dornstadt
20.06. Offene Württ. Meisterschaften Sommerbiathlon in Dornstadt, KK, Sprint
20.06. Offene Württ. Meisterschaften Sommerbiathlon in Dornstadt, KK, Einzel