Was steht an

Saison 2019/20

PistenBully-Biathlonzentrum

Nachwuchs (Tilly, Madlen, Karin) - Jg. 2012 - 2009
Mo., 18 - 20 Uhr
Fr., 15.30 - 17.30 Uhr

Schüler LG 2 (Annika, Jonas) - Jg. 2008-2005
Mi., 18 - 20 Uhr
Fr., 15.30 - 17.30 Uhr

Schüler LG 1 (Anna) - Jg. 2007 - 2005
Di., 18 - 20 Uhr
Do., 18 - 20 Uhr
Fr., 15.30 - 17.30 Uhr

Jugend/Junioren/Aktive (Matthias, Werner) - ab Jg. 2004
Di., 18 - 20 Uhr
Do., 18 - 20 Uhr
Fr., 15.30 - 17.30 Uhr

Sommerbiathlon
Mo., 18 - 20 Uhr, Laufen (Harald)
Di., 18 - 19.30 Uhr, Kraft/Koordinadion (Petra)
Do., 18 - 20 Uhr, Komplex (Stefan)
 

 

Wettkämpfe

Saison 2019/2020

29. Juni, Landesmeisterschaften SoBi KK in Dornstadt
30. Juni, Landesmeisterschaften SoBi LG, Weiden

7. Juli, FUG-Cup im PistenBully-Biathlonzentrum Dornstadt 
7. Juli, Baden-Schwaben-Cup SoBi, Kippenheim
14. Juli, Finale PistenBully-Grundschulcup und VR-Talentiade, Dornstadt
13./14. Juli, ISSF World Tour Target Sprint/German Open, Suhl

24./25. August, ISSF World Tour Target Sprint, Bristol/GBR
30. Aug./1. Sep., DM KK SoBi St. Andreasberg (Buntenbock)
20. - 22. September, DM LG SoBi, Schmallenberg
22. September Wettkampf Notschrei

Winter
International

27. Nov. - 1. Dez. IBU-Cup in Sjusjoen/NOR
6. - 8. Dezember Alpencup in Obertilliach/AUT
12. - 15. Dezember IBU-Cup in Ridnaun/ITA
12. - 15. Dezember IBU-Junior-Cup in Pokljuka/SLO
18. - 21. Dezember IBU-Cup in Obertilliach/AUT
18. - 21. Dezember IBU-Junior-Cup in Martell/ITA

8. - 12. Januar IBU-Cup in Osrblie/SVK
15. - 19. Januar IBU-Cup in Duzniki/POL
22. - 26. Januar IBU-Cup am Arber
27. Jan. - 2. Feb. JWM in Lenzerheide/SUI

12. - 16. Februar IBU-Cup in Martell/ITA
24. - 29. Februar EM in Otepää/EST

3. - 8. März IBU-Cup in Minsk/BLR
3. - 8. März IBU-Junior-Cup am Arber
10. - 15. März JEM in Hochfilzen/AUT
19. - 22. März AC in Pokljuka/SLO

National

13. - 15. Dezember DP/AC in Martell

9. - 13. Januar DP am Notschrei (mit JWM-Quali)
17. - 19. Januar DSC in Oberwiesenthal
23. - 26. Januar DP in Oberhof

5. - 9. Februar DJM in Altenberg
13. - 16. Februar DP am Arber
20. - 23. Februar DSC in Oberhof
26. Feb. - 1. März DP in Ruhpolding

6. - 8. März DSC-Finale in Ruhpolding