Ergebnisse

2018/19

Deutschland-Pokal, Gesamtwertung, Jugend weiblich

Deutschland-Pokal, Gesamtwertung, Jugend männlich

Deutschland-Pokal, Gesamtwertung, Juniorinnen

17.03.2019, DP Super-Einzel, Männer, in Ruhpolding

16.03.2019, DP Super-Einzel, Frauen, in Ruhpolding

16.03.2019, DP Sprint, Frauen, in Ruhpolding

16.03.2019, DP Sprint, Männer, in Ruhpolding

9.3.2019, DSC Endstand

9.3.2019, DSC-Finale, Ruhpolding, Massenstart

8.3.2019, DSC-Finale Ruhpolding, Techniksprint

3.3.2019, Stand SBW-Cup

3.3.2019, Bad.-Württ. Meisterschaften

24.2.2019, Stand DP nach Kaltenbrunn

24.2.2019, DJM in Kaltenbrunn, Staffel

23.2.2019, DJM in Kaltenbrunn, Sprint

22.2.2019, DJM in Kaltenbrunn, Einzel

17.2.2019, VR-Talentiade in Dornstadt

16.2.2019, Stand DSC nach Oberhof

17.2.2019, DSC in Oberhof, Staffel

16.2.2019, DSC in Oberhof, Techniksprint

15.2.2019, DSC in Oberhof, Einzel

10.2.2019, Stand DP nach Altenberg

10.2.2019, DP in Altenberg, Verfolgung (Netto)

9.2.2019, DP in Altenberg, Massenstart

10.2.2019, Schwäbische Sprintmeisterschaften, Gosheim

2.2.2019, DJM Langlauf Einzel FT, Schonach

1.2.2019, DJM Langlauf Sprint FT, Schonach

3.2.2019, DSC Stand nach Notschrei

3.2.2019, DSC Verfolger am Notschrei

2.2.2019, DSC Technik-Sprint am Notschrei

27.1.2019, DP Stand nach Notschrei

27.1.2019, DP am Notschrei Supereinzel

26.1.2019, DP am Notschrei, Sprint

13.1.2019, Stand DP nach Ridnaun

13.1.2019, Alpencup/DP in Ridnaun, Sprint Frauen (DP)

13.1.2019, Alpencup/DP in Ridnaun, Sprint Frauen (AC)

13.1.2019, Alpencup/DP in Ridnaun, Sprint Männer (DP)

13.1..2019, Alpencup/DP in Ridnaun, Sprint Männer (AC)

12.1.2019, Alpencup/DP in Ridnaun, Einzel Frauen (DP)

12.1.2019, Alpencup/DP in Ridnaun, Einzel Frauen (AC)

12.1.2019, Alpencup/DP in Ridnaun, Einzel Männer (DP)

12.1.2019, Alpencup/DP in Ridnaun, Einzel Männer (AC)

11.1.2019, Langlauf-Teamsprint Bezirksmeisterschaften, Römerstein

5.1.2019, SV-Cup am Notschrei

16.12.2018, Deutschland-Pokal, Langlauf, Freistil

15.12.2018, Deutschland-Pokal, Langlauf, CL-Sprint

16.12.2018, 2. Deutschland-Pokal, Pokalwertung

16.12.2018, 2. Deutschland-Pokal in Martell, Verfolgung

15.12.2018, 2. Deutschland-Pokal in Martell, Sprint

9.12.2018, 1. Alpencup in Obertilliach, Sprint Juniorinnen

8.12.2018, 1. Alpencup in Obertilliach, Sprint Junioren

8.12.2018, 1. Alpencup in Obertilliach, Sprint Juniorinnen

7.10.2018, 1. DP Ruhpolding, Pokal-Zwischenwertung

7.10.2018, 1. DP Ruhpolding, Cross Massenstart

6.10.2018, 1. DP Ruhpolding, Sprint

5.10.2018, 1. DP Ruhpolding, LL klassisch

DSC-Pokalwertung nach Oberhof

30.09.2018, 1. DSC in Oberhof, Massenstart Cross

29.09.2018, 1. DSC in Oberhof, Klassisch

28.09.2018, RWS-Finale in Oberhof

16.09.2018, Spätzle-Cup

28.07.2018, DM Sommerbiathlon LG, Massenstart

27.07.2018, DM Sommerbiathlon LG, Sprint

14.07.2018, FUG-Cup

14.07.2018, FUG-Cup, RWS-Schießen

07.07.2018, DSV-Shooting-Star, Halbfinale 2 männlich

07.07.2018, DSV-Shooting-Star, Halbfinale 1 männlich

07.07.2018, DSV-Shooting-Star, Halbfinale 2 weiblich

07.07.2018, DSV-Shooting-Star, Halbfinale 1 weiblich

07.07.2018, DSV-Shooting-Star, Finale weiblich

07.07.2018, DSV-Shooting-Star, Finale männlich

07.07.2018, PistenBully-Grundschulcup in Dornstadt

01.07.2018, Sommerbiathlon, Württ. Meisterschaften LG in Weiden

30.06.2018, Sommerbiathlon, Württ. Meisterschaften KK in Dornstadt

24.06.2018, RWS-Cup Gosheim

24.06.2018, Duathlon Gosheim

24.06.2018, Target-Sprint German Open, Suhl

24.06.2018, Target-Sprint Deutsche Meisterschaft, Suhl

2017/18

Dt. Schüler-Meisterschaft, Mixed

DSC, Endstand

DSC-Finale, Ruhpolding, Massenstart

DSC-Finale, Ruhpolding, Techniksprint

DP, Endstand Jugend männlich

DP, Endstand Jugend weiblich

DJM in Willingen, Staffel

DJM in Willingen, Sprint

DJM in Willingen, Einzel

Baden-Württembergische Meisterschaften in Schönwald

DSC Pokalwertung nach Oberhof

DSC, Oberhof Staffel

DSC, Oberhof Techiniksprint

DSC, Oberhof Einzel

DP, Stand nach Altenberg

DP in Altenberg, Verfolger Frauen

DP in Altenberg, Verfolger Männer (vorl)

DP in Altenberg, Massenstart Männer

DP in Altenberg, Massenstart Frauen

SBW-Cup und Schwäbische Kurzsprint

Deutschland-Pokal Oberhof, Frauen

Deutschland-Pokal Oberhof, Männer

IBU Junior-Cup, Ergebnisse

IBU-Junior-Cup, Gesamtwertung Frauen

Stand DSC nach Oberwiesenthal

2. DSC Oberwiesenthal, Verfolgung (netto)

2. DSC Oberwiesenthal, Verfolgung

2. DSC in Oberwiesenthal, Technik-Sprint

Deutschland-Pokal, Stand nach Hochfilzen

2. Alpencup in Hochfilzen, Sprint Männer

2. Alpencup in Hochfilzen, Sprint Männer (DP-Wertung)

2. Alpencup in Hochfilzen, Sprint Frauen

2. Alpencup in Hochfilzen, Sprint Frauen (DP-Wertung)

VR-Talentiade DAV Ulm (in Schönwald)

2. Alpencup in Hochfilzen, Männer Einzel

2. Alpencup in Hochfilzen, Frauen Einzel

2. Alpencup in Hochfilzen, Einzel (Wertung DP Männer)

2.Alpencup in Hochfilzen, Einzel (Wertung DP Frauen)

3. Deutschland-Pokal am Notschrei, Verfolgung (Netto)

3. Deutschland-Pokal am Notschrei, Verfolgung

3. Deutschland-Pokal am Notschrei, Crosssprint Finale

3. Deutschland-Pokal am Notschrei, Crosssprint Prolog

1. SV-Cup am Notschrei, Finale

1. SV-Cup am Notschrei, Prolog

DP, Stand nach Martell (drei WK)

1. Alpencup, Martell, Supersprint Männer

1. Alpencup, Martell, Supersprint Frauen

1. Alpencup, Martell, Frauen (DP-Wertung)

1. Alpencup, Martell, Männer

1. Alpencup, Martell, Männer (DP-Wertung)

1. Alpencup, Martell, Frauen

Nordcup in Oberhof, Punktewertung

Nordcup in Oberhof, Cross

Nordcup in Oberhof, Sprint

Nordcup in Oberhof, Skiroller klassisch

DSC, Stand nach RWS-Cup-Finale

RWS-Cup-Finale, 3. Tag Massenstart

RWS-Cup-Finale, 2. Tag (Klassisch Roller)

RWS-Cup-Finale, 1. Tag RWS-Schießen

Int. Sommerbiathlon am Arber, Single-Mixed

Int. Sommerbiathlon am Arber, Einzel

Int. Sommerbiathlon am Arber, Sprint

Schömberg, Spätzles-Cup

SBW-Cup, Stand nach den Sommerwettkämpfen

Schönwald, SV-Cup

Schönwald, RWS-Cup

DM Target-Sprint München, 2. Tag

DM Target-Sprint München, 1. Tag

DM Sommer Altenberg - 4. Tag (Staffel LG)

DM Sommer Altenberg - 3. Tag

DM Sommer Altenberg - 2. Tag (KK)

DM Sommer Altenberg - 2. Tag (LG)

DM Sommer Altenberg - 1. Tag (KK)

Ulm, RWS-Schießen

Ulm, FUG-Cup

1.SBW-Cup Gosheim, Gesamtwertung

Gosheim, RWS-Cup

Athletiktest

Sommerbiathlon, Landesmeisterschaft LG in Weiden

Target-Sprint, Landesmeisterschaft LG in Weiden

2016/17

Target-Sprint, 3. WM-Qualifikation

Alpencup, Gesamtwertung

Alpencup, Sprint 2. Tag (Obertilliach)

Alpencup, Sprint 1. Tag (Obertilliach)

Deutscher Schüler-Cup, Endwertung

DSC-Finale, Mixed-Staffel

DSC-Finale, Massenstart

DSC-Finale, Techniksprint (Ruhpolding)

Deutsche Jugend-Meisterschaften, Staffel (Oberhof)

Deutschland-Pokal, Endstand

Deutsche Jugend-Meisterschaften, Sprint (Oberhof)

Deutsche Jugend-Meisterschaften, Einzel (Oberhof)

Baden-Württembergische Meisterschaften, Schönwald (Gosheim)

DSC, Endwertung S13

3. DSC, Luisenthal - Staffel Rundenzeiten

3. DSC, Luisenthal - Staffel

3. DSC, Luisenthal - Technik-Sprint

3. DSC, Luisenthal - Einzel

6. Deutschland-Pokal, Ruhpolding - Super-Einzel

6. Deutschland-Pokal, Ruhpolding - Massenstart

VR Talentiade in Ulm vom 11.02.2017

SV-Cup, Schönwald

Bezirksmeisterschaften in Bremelau

5. Deutschland-Pokal, Kaltenbrunn - Verfolgung, netto

5. Deutschland-Pokal, Kaltenbrunn - Sprint

Ski-Trail Tannheim

2. Deutscher Schüler-Cup, Buntenbock - Netto Verfolgung

2. Deutscher Schüler-Cup, Buntenbock - Verfolgung

2. Deutscher Schüler-Cup, Buntenbock - Techniksprint

4. Deutschland-Pokal, Altenberg - Massenstart

4. Deutschland-Pokal, Altenberg - Sprint

9. Schwäbischer Sprint in Schönwald

3. Deutschland-Pokal (Alpencup), Oberwiesenthal - Sprint 2 (Wertung AC)

3. Deutschland-Pokal (Alpencup), Oberwiesenthal - Sprint 1 (Wertung DP)

2. Deutschland-Pokal, Martell - Sprint 2

2. Deutschland-Pokal, Martell - Sprint 1

Nordcup, Gesamtwertung

Nordcup, Cross Sprint Massenstart

Nordcup, Einzel

Nordcup, Leistungsschießen

Nordcup (1. DP, klassisch)

RWS-Cup Finale, Schmiedeberg (1. DSC- Cross Staffelbedinungen)

RWS-Cup Finale, Schmiedeberg (1. DSC- Verfolger klassisch)

RWS-Cup-Finale, Schmiedeberg - RWS

Spätzles-Cup Schömberg

SV-Cup in Schönwald

Sommerbiathlon-DM in Altenberg, KK Staffel

Sommerbiathlon-DM in Altenberg, LG Staffel

Sommerbiathlon-DM in Altenberg, LG Massenstart

Sommerbiathlon-DM in Altenberg, KK Massenstart

Sommerbiathlon-DM in Altenberg, KK Sprint

Sommerbiathlon-DM in Altenberg, LG Sprint

FUG-Cup in Dornstadt

Württembergische Meisterschaften Sommerbiathlon Weiden, Luftgewehr - Target-Sprint

Württembergische Meisterschaften Sommerbiathlon Weiden, Luftgewehr - Sprint

Württembergische Meisterschaften Sommerbiathlon Dornstadt, Kleinkaliber - Sprint

Württembergische Meisterschaften Sommerbiathlon Dornstadt, Kleinkaliber - Massenstart

1. SBW-Cup Gosheim - Laser

1. SBW-Cup Gosheim - RWS-Schießen

1. SBW-Cup Gosheim - Schüler

1. SBW-Cup Gosheim - Jugend

2015/16

Team-Wettkampf in Schönwald, Jugend

Team-Wettkampf in Schönwald, Schüler

Wettkampf in Schönwald, Laser und Schnupperer

DSC, Pokalwertung

4. DSC in Ruhpolding, Staffeln

4. DSC in Ruhpolding, Massenstart

4. DSC in Ruhpolding, Techniksprint

DP, Endwertung - Jugend 17 männlich

DP, Endwertung - Jugend 17 weiblich

DP, Endwertung - Jugend 16 männlich

DP, Endwertung - Jugend 16 weiblich

Deutsche Meisterschaften am Notschrei, Staffel

Deutsche Meisterschaften am Notschrei, Sprint

Deutsche Meisterschaften am Notschrei, Einzel

SBW-Cup in Gosheim, Einzel

7. Deutschland-Pokal Oberhof - Massenstart

6. Deutschland-Pokal Oberhof - Cross-Sprint

DSC - Abschluss S13

3. DSC in O'thal - Technik-Sprint

Dt. Schüler-Staffelmeisterschaft Oberwiesenthal

3. DSC in Oberwiesenthal - Einzel

VR-Talentiade 2016

5. Deutschlandpokal Ruhpolding - Massenstart

5. Deutschlandpokal Ruhpolding - Sprint

Baden-Württembergische Meisterschaften Notschrei - Massenstart

JWM Cheile Gradistei

4. Deutschlandpokal Kaltenbrunn - Verfolgung (Netto)

4. Deutschlandpokal Kaltenbrunn - Sprint

2. DSC in Oberhof, Verfolger - Netto

2. DSC in Oberhof, Techniksprint

SV-Cup in Schönwald

3. Deutschlandpokal Martell - Verfolgung

3. Deutschlandpokal Martell - Sprint

Alpencup Martell (2. DP)

1. DP/Nordcup, Cross und Gesamtwertung

1. DP/Nordcup, Einzelstart (Skiroller FT)

1. DP/Nordcup, Verfolgung (Skiroller KL)

1. Deutschland-Pokal/Nordcup Grundlagenschießen

1. Deutscher Schüler-Cup/RWS-Cup-Finale Cross und Pokalzwischenwertung

1. Deutscher Schüler-CupC/RWS-Cup-Finale Verfolgung

RWS-Cup-Finale Schönwald

SV-Cup Notschrei

Deutsche Meisterschaften Sommerbiathlon Bayerisch Eisenstein

FUG-Cup 12.07.2015 Ergebnisliste

RWS-Cup 12.07.2015

Sommerbiathlon Landesmeisterschaften Massenstart KK 04.07.2015

Sommerbiathlon Landesmeisterschaften Sprint KK 04.07.2015

2016/17

Target-Sprint, 3. WM-Qualifikation

Alpencup, Gesamtwertung

Alpencup, Sprint 2. Tag (Obertilliach)

Alpencup, Sprint 1. Tag (Obertilliach)

Deutscher Schüler-Cup, Endwertung

DSC-Finale, Mixed-Staffel

DSC-Finale, Massenstart

DSC-Finale, Techniksprint (Ruhpolding)

Deutsche Jugend-Meisterschaften, Staffel (Oberhof)

Deutschland-Pokal, Endstand

Deutsche Jugend-Meisterschaften, Sprint (Oberhof)

Deutsche Jugend-Meisterschaften, Einzel (Oberhof)

Baden-Württembergische Meisterschaften, Schönwald (Gosheim)

DSC, Endwertung S13

3. DSC, Luisenthal - Staffel Rundenzeiten

3. DSC, Luisenthal - Staffel

3. DSC, Luisenthal - Technik-Sprint

3. DSC, Luisenthal - Einzel

6. Deutschland-Pokal, Ruhpolding - Super-Einzel

6. Deutschland-Pokal, Ruhpolding - Massenstart

VR Talentiade in Ulm vom 11.02.2017

SV-Cup, Schönwald

Bezirksmeisterschaften in Bremelau

5. Deutschland-Pokal, Kaltenbrunn - Verfolgung, netto

5. Deutschland-Pokal, Kaltenbrunn - Sprint

Ski-Trail Tannheim

2. Deutscher Schüler-Cup, Buntenbock - Netto Verfolgung

2. Deutscher Schüler-Cup, Buntenbock - Verfolgung

2. Deutscher Schüler-Cup, Buntenbock - Techniksprint

4. Deutschland-Pokal, Altenberg - Massenstart

4. Deutschland-Pokal, Altenberg - Sprint

9. Schwäbischer Sprint in Schönwald

3. Deutschland-Pokal (Alpencup), Oberwiesenthal - Sprint 2 (Wertung AC)

3. Deutschland-Pokal (Alpencup), Oberwiesenthal - Sprint 1 (Wertung DP)

2. Deutschland-Pokal, Martell - Sprint 2

2. Deutschland-Pokal, Martell - Sprint 1

Nordcup, Gesamtwertung

Nordcup, Cross Sprint Massenstart

Nordcup, Einzel

Nordcup, Leistungsschießen

Nordcup (1. DP, klassisch)

RWS-Cup Finale, Schmiedeberg (1. DSC- Cross Staffelbedinungen)

RWS-Cup Finale, Schmiedeberg (1. DSC- Verfolger klassisch)

RWS-Cup-Finale, Schmiedeberg - RWS

Spätzles-Cup Schömberg

SV-Cup in Schönwald

Sommerbiathlon-DM in Altenberg, KK Staffel

Sommerbiathlon-DM in Altenberg, LG Staffel

Sommerbiathlon-DM in Altenberg, LG Massenstart

Sommerbiathlon-DM in Altenberg, KK Massenstart

Sommerbiathlon-DM in Altenberg, KK Sprint

Sommerbiathlon-DM in Altenberg, LG Sprint

FUG-Cup in Dornstadt

Württembergische Meisterschaften Sommerbiathlon Weiden, Luftgewehr - Target-Sprint

Württembergische Meisterschaften Sommerbiathlon Weiden, Luftgewehr - Sprint

Württembergische Meisterschaften Sommerbiathlon Dornstadt, Kleinkaliber - Sprint

Württembergische Meisterschaften Sommerbiathlon Dornstadt, Kleinkaliber - Massenstart

1. SBW-Cup Gosheim - Laser

1. SBW-Cup Gosheim - RWS-Schießen

1. SBW-Cup Gosheim - Schüler

1. SBW-Cup Gosheim - Jugend